Российская Информационная Сеть
4 августа, 16:35

В Абхазии российские военные избили граждан Грузии

В Абхазии российские военные избили граждан Грузии Российские военнослужащие задержали на грузино-абхазской границе 20 граждан Грузии, сообщает "Росбалт" со ссылкой на грузинскую телекомпанию "Имеди".

По данным грузинских СМИ, задержанные направлялись в Зугдиди, чтобы продать сельскохозяйственную продукцию, однако автобус был остановлен российскими пограничниками возле села Отобая в Гальском районе Абхазии.

Откуда выехал автобус и почему он направлялся в Зугдиди через абхазское село, не сообщается, как и вероятные причины задержания.

"Имеди" сообщает, что водителя избили и отправили в отделение милиции города Гали, а пассажиров автобуса удерживают в здании детсада. Подтверждения этого сообщения со стороны российских властей пока не последовало.

23 июля сообщалось о том, что российские пограничники задержали в Абхазии 27 человек, которые пытались нелегально пересечь грузино-абхазскую границу и провезти через территорию Абхазии контрабандные продукты питания. Среди задержанных 23 июля было 7 граждан Грузии, сообщалось, что они также направлялись в Зугдиди.

Российские пограничники начали охранять государственную границу Абхазии 16 июля на основе соответствующего межгосударственного соглашения. Власти Грузии считают Абхазию грузинской территорией, оккупированной российскими властями, а Россия признала Абхазию как независимое государство.

nbsp;RIN 2000-