Российская Информационная Сеть
4 августа, 16:48

Россия усилила боеготовность военных в Южной Осетии

Россия усилила боеготовность военных в Южной Осетии На фоне вооруженных провокаций на грузино-югоосетинской границе Россия усилила боеготовность размещенных в Южной Осетии военных подразделений, заявили в российском внешнеполитическом ведомстве.

"Ситуация действительно тревожная, провокации с грузинской стороны в преддверии годовщины августовских событий прошлого года не прекращаются. В этой связи усилена боеготовность российских военных и пограничников, находящихся в Южной Осетии", - говорится в распространенном во вторник заявлении официального представителя МИД России Андрея Нестеренко.

"В настоящий момент главное - не допустить эскалации и перерастания перестрелок в более крупные столкновения. Делаем и будем делать для этого все возможное", - подчеркнули в МИДе.

Российские дипломаты заверили, что внимательно отслеживают все вооруженные инциденты на границе и "фиксируют заявления югоосетинских и грузинских представителей, которые, как это не раз было и в прошлом, имеют противоречивый характер".

nbsp;RIN 2000-