Российская Информационная Сеть
4 августа, 18:23

Рафаэль Надаль готов сыграть в Монреале

Рафаэль Надаль готов сыграть в Монреале Испанский теннисист Рафаэль Надаль, пропустивший 2,5 месяца из-за травмы, объявил о готовности сыграть на стартующем 8 августа крупном турнире в Монреале, сообщает персональный сайт спортсмена во вторник.

Экс-первая ракетка мира из-за тендинита (воспаление сухожилий) обоих коленей последний раз выходил на корт в официальном матче 31 мая в рамках 1/8 финала "Ролан Гаррос", где уступил шведу Робину Содерлингу, потерпев первое в карьере поражение на парижском грунте. Затем Надаль не смог защитить титул на Уимблдоне, и Роджер Федерер вернулся на теннисный трон.

Надаль отправится в Канаду 5 августа, после Монреаля планирует принять участие в турнире в Цинциннати. По словам Тони Надаля, дяди и тренера теннисиста, главной целью его подопечного является подготовка к стартующему в конце августа Открытому чемпионату США - единственному турниру Большого Шлема, который пока ему не покорился.

О своем желании сыграть на турнире в Монреале испанец объявил в начале июля. К тренировкам Надаль приступил две недели назад.

nbsp;RIN 2000-