Российская Информационная Сеть
5 августа, 09:08

"Штутгарт" просит вернуть вещи Погребняка

"Штутгарт" просит вернуть вещи Погребняка Во вторник руководитель немецкого футбольного клуба "Штутгарт" Хорст Хельдт представил команде нового нападающего - форварда сборной России Павла Погребняка, и попросил вернуть чемодан, который спортсмен потерял во время авиаперелета.

Бывший игрок "Зенита" добирался до Штутгарта с приключениями. В аэропорту Франкфурта он пропустил пересадку на свой рейс, поэтому опоздал на собственную презентацию на полтора часа. При этом Павел Погребняк лишился своего чемодана, сообщает РИА Новости."Так что если кто-то найдет чемодан, просим сдать его в наш футбольный клуб", - с улыбкой прокомментировал эту ситуацию Хорст Хельдт.

Отметим, что данные накладки не повлияли на уверенный настрой 25-летнего россиянина. "Разумеется, мы хотим стать первыми в бундеслиге. И я думаю, что нам это удастся", - заверил новый нападающий "Штутгарта". Погребняк также пообещал как можно скорее выучить немецкий язык и поблагодарил всех, благодаря кому состоялся переход в германскую команду, передает деловая газета "Взгляд". Форвард также сообщил, что считает честью работать с тренером "Штутгарта" Маркусом Баббелем.

В свою очередь, наставник "швабов" не скрывал своего удовлетворения от появления нового игрока. "Он как раз тот тип нападающего, который мне давно был нужен. Он совсем не такой, как мои нынешние трое нападающих. Погребняк - динамичный и таранный игрок. Благодаря этим его качествам наша игра станет разнообразнее", - объявил Баббель.

Тренер не исключил, что россиянин может уже в ближайшую пятницу выйти на поле, когда "Штутгарт" встретится с "Вольфсбургом". "Я еще не решил окончательно. Футболист в хорошей форме, но последние дни были довольно напряженными из-за медицинских проверок, подписания контракта и визовых формальностей. Но на пятницу я держу его в уме", - заверил Маркус Баббель на презентации.

Напомним, что "Штутгарт" практически год вел переговоры о переходе из "Зенита" Павла Погребняка, который был признан лучшим бомбардиром розыгрыша Кубка УЕФА сезона 2007/08. Трансфер обошелся немецкой команде в несколько миллионов евро. Россиянин заключил с германским клубом контракт на три года. Предполагается, что Погребняк будет зарабатывать около трех миллионов евро в год.

nbsp;RIN 2000-