Российская Информационная Сеть
5 августа, 09:39

В фитнес-центре застрелили 4 человек

В фитнес-центре застрелили 4 человек Неизвестный открыл стрельбу в спортивно-оздоровительном центре в городе Бриджвилл американского штата Пенсильвания. В результате ЧП погибли четыре человека, еще несколько посетителей фитнес-центра получили ранения.

По данным "РИА Новости", инцидент произошел во вторник вечером в спортзале L.A. Fitness. Неизвестный человек, по словам очевидцев, безмолвно вошедший через черный вход, открыл огонь по женщинам, занимавшимся латино-американскими танцами. Преступник, убив трех женщин, застрелился сам. Еще одна посетительница фитнес-центра с ранением в грудь была отправлена в одну из местных больниц, где вскоре скончалась.

Кроме того, медики сообщили о двух пострадавших, которые находятся в больнице в стабильном состоянии. В свою очередь, полиция подтвердила гибель только четырех человек, включая стрелявшего, и ранение десяти человек.

Город Бриджвилл с населением около 5 тысяч человек фактически является пригородом Питтсбурга, где на 24-25 сентября запланировано проведение саммита "большой двадцатки".

К сожалению, приходится констатировать, что стрельба в местах общественного скопления в США становится все чаще. Так совсем недавно в Детройте неизвестные открыли стрельбу по школьникам на автобусной остановке, в результате чего ранены семь учеников.

Согласно показаниям свидетелей происшествия, нападавшие - два-три человека в черных масках - подъехали на автобусную остановку в небольшом автофургоне. Выйдя из машины, злоумышленники начали искать нужного им человека, громко произнося его имя. Видимо, не получив никакого ответа, они и открыли огонь по стоявшим на остановке учащимся. От выстрелов пострадали семь школьников. Среди пострадавших - мальчики и девочки в возрасте от 14 до 17 лет. Их учебное заведение расположено рядом с остановкой.

Представитель школы, в которой учились пострадавшие школьники, Стив Уаско заявил, что ему неизвестно, была ли стрельба связана с какой-то ссорой, случившейся ранее в учебном заведении. Однако совладелец находящегося рядом похоронного дома Абдулла Эль-Амин рассказал, что в этом районе высокий уровень преступности: процветают торговля наркотиками и проституция. В настоящее время полиция ведет расследование.

nbsp;RIN 2000-