Российская Информационная Сеть
5 августа, 11:30

В регионах РФ отменяют социальные выплаты

В регионах РФ отменяют социальные выплаты Расходы на социальные выплаты в регионах России заметно сокращаются.

Как пишет "Независимая газета", в частности, местные власти лишают социально незащищенные слои населения права бесплатного проезда на муниципальном транспорте и отменяют социальные выплаты.

Так, по данным издания, в Сочи с августа отменена надбавка пенсионерам в 500 рублей, а в Краснодарском крае сокращены льготы при проезде пенсионеров в пригородных автобусах. В Тобольске бесплатный проезд в городском транспорте отменен для работающих пенсионеров, уточняет газета.

По данным газеты, местные власти идут на сокращения вынужденно, из-за падения бюджетных доходов. Наибольший спад доходов зафиксирован в Тюменской области - здесь поступления сократились на 29%, пишет газета со ссылкой на данные Минрегионразвития.

Чуть лучше показатели в Красноярском крае и в Москве - на 27% и 24% соответственно. В Челябинской области сокращение составило 20%, в Удмуртии - 19%, пишет газета. В июне с аналогичной проблемой на общественном транспорте столкнулись федеральные льготники, живущие в Забайкальском крае.

nbsp;RIN 2000-