Российская Информационная Сеть
5 августа, 11:40

На западе Москвы сгорели три человека

На западе Москвы сгорели три человека Три человека, в том числе ребенок, погибли в результате пожара, который произошел в среду утром в квартире на десятом этаже жилого дома на западе Москвы.

Сигнал о возгорании в квартире 35-этажного жилого дома по адресу Мичуринский проспект, 13, поступил на пульт дежурного около 10:45. "В результате пожара погибли три человека - две женщины и ребенок, еще один ребенок спасен", - сообщил источник в правоохранительных органах. Он также добавил, что пожарные продолжают тушение огня. В настоящее время площадь возгорания и причины пожара устанавливаются.

Тем временем в поселке Екатеринославка Амурской области женщина и двое ее детей шести и 11 лет погибли в среду в результате пожара в собственной бане. Причиной возникновения пожара стало неосторожное обращение с бензином.

"Сообщение о пожаре поступило в 12:03 амурского времени. Через несколько минут два пожарных расчета были уже на месте чрезвычайного происшествия. К этому времени на частном подворье огнем были охвачены гараж и баня, расположенные под одной крышей. После того, как огонь был оперативно локализован, пожарные обнаружили в бане тела троих погибших: хозяйки дома 1976 года рождения и двух ее сыновей 11 и шести лет", - сообщил представитель пресс-службы главного управления МЧС России.

По его словам, как установлено на этапе предварительного расследования, хозяйка подворья растапливала печь в бане. Вместе с ней в это время находились трое младших детей. Женщина принесла из гаража пластмассовую канистру с бензином и плеснула горючее в топку.

"Когда хозяйка поднесла горящую спичку к топке, воспламенились пары бензина, огонь вырвался из печи, взорвалась канистра. Огонь мгновенно охватил небольшое помещение, отрезав выход на улицу. Из огненного плена чудом вырвался один из сыновей, который стоял около двери", - приводит слова представителя МЧС РИА Новости. Спасшемуся малышу медицинская помощь не потребовалась, огнем ему только опалило брови. Хозяйке подворья и двум ее сыновьям выбежать из горящего помещения не удалось. В семье было четверо детей.

В настоящее время на месте трагедии работают эксперты пожарной испытательной лаборатории, дознаватели, оперативно-следственная группа милиции, ведется расследование причин и обстоятельств, которые могли привести к возникновению пожара. В Екатеринославку уже выехал начальник главного управления МЧС России по Амурской области Николай Прилипко.

nbsp;RIN 2000-