Российская Информационная Сеть
5 августа, 12:36

Напряженность между Тбилиси и Москвой нарастает

Напряженность между Тбилиси и Москвой нарастает Во вторник американский вице-президент Джо Байден позвонил президенту Грузии Михаилу Саакашвили, чтобы сообщить ему об обеспокоенности ростом напряженности в отношениях между Тбилиси и Москвой спустя год после российско-грузинской войны,

Об этом сообщила пресс-служба Белого Дома. Беседа состоялась через несколько часов после того, как ту же проблему обсудили по телефону Барак Обама и Дмитрий Медведев.

`Вице-президент (Джо) Байден позвонил сегодня грузинскому президенту (Михаилу) Саакашвили, чтобы обсудить ситуацию в Грузии`, - сообщается в коммюнике, распространенным пресс-службой Белого дома.

Г-н Байден `выразил озабоченность недавним ростом напряженности (между Грузией и Россией). Он настаивал на том, что обе стороны должны воздерживаться от действий, способствующих дестабилизации обстановки`, - говорится в тексте сообщения.

`Он также обратил внимание на необходимость создания международной наблюдательной миссии, которая имела бы доступ по обе стороны границы`, - сообщается в тексте послания, где так же особо отмечено, что г-н Байден `вновь подчеркивает, что Соединенные Штаты поддерживают грузинской демократии`.

nbsp;RIN 2000-