Российская Информационная Сеть
5 августа, 14:45

Автобус с "челноками" попал в аварию

Автобус с "челноками" попал в аварию На трассе "Урал" в Ульяновской области в ночь со вторника на среду произошла авария с участием пассажирского автобуса с "челноками", следующего по маршруту Москва - Самара. В результате ДТП пострадали пять человек.

"ДТП произошло в десяти километрах от рабочего поселка Новоспасское. Двухъярусный автобус, в котором, предположительно, находились челноки, накренился, а затем вновь вернулся в исходное положение. Опрокидывания автобуса не произошло", - приводит слова представителя пресс-службы Главного управления МЧС России по Ульяновской области РИА Новости.

Пятеро пострадавших в аварии получили легкие травмы, они доставлены в Новоспасскую центральную районную больницу. Врачи оценивают их состояние, как средней степени тяжести. Кроме того, еще четверо пассажиров отделались ссадинами.

Однако, по другим данным, пассажирский автобус все-таки перевернулся. Как сообщает "Интерфакс", 5 августа в 02:00 по московскому времени на 844 километре автодороги М-5 "Урал" автобус съехал в кювет и опрокинулся.

Как удалось выяснить на месте происшествия, пассажирский автобус "Неоплан-116", принадлежащий частному предпринимателю, осуществлял перевозку 18 пассажиров, так называемых челноков, возвращающихся с товаром из Москвы в Самару.

По предварительным данным ГИБДД, водитель автобуса уснул за рулем, в результате чего произошел съезд автобуса в кювет с последующим его опрокидыванием. В то же время, со слов самого водителя автобуса, он заменил второго водителя всего за 100 километров от места ДТП. Расследованием инцидент займется специальная комиссия из сотрудников ГИБДД.

Напомним, за последние три недели на дорогах России произошла целая серия крупных ДТП с участием пассажирских автобусов. Жертвами этих аварий стали десятки человек.

nbsp;RIN 2000-