Российская Информационная Сеть
5 августа, 15:51

Тайну рождения Обамы раскрыла республиканка

Тайну рождения Обамы раскрыла республиканка Президент США Барак Обама, которому накануне исполнилось 48 лет, снова подвергся нападкам со стороны своих оппонентов.

Члены американской Республиканской партии подозревают Обаму в том, что он родился за пределами страны и президентом, согласно закону, быть не может.

Популярный ведущий телеканала CNN Лу Доббс в своем шоу Lou Dobbs Tonight высказал сомнения в том, что Обама действительно является гражданином Соединенных Штатов. В качестве аргумента телеведущий приводит тот факт, что действующий президент до сих пор не опубликовал свое свидетельство о рождении.

На стороне Доббса отчасти оказался известный американский актер Чак Норрис. В своей колонке, опубликованной на одном из консервативных сайтов, он не высказывает сомнений по поводу того, что Обама, как гласит официальная версия, родился на Гавайях. Но актер задается вопросом, нет ли в свидетельстве о рождении президента чего-то, что тот пожелал бы скрыть от общественности. Норрис призывает Обаму опубликовать документ, чтобы тем самым, по его словам, заставить всех сомневающихся прекратить споры.

Тем временем калифорнийский адвокат Орли Тайц выложила на сайте, где проводится кампания по требованию о предоставлении общественности свидетельства о рождении, фотографию этого документа. Адвокату, по ее собственным словам, удалось достать искомую бумагу, где черным по белому написано, что нынешний президент США родился в г. Момбаса в Кении. Стоит отметить, что Тайц является одним из лидеров движения, требующего у Обамы подтверждения своего американского происхождения.

Напомним, что данное движение зародилось еще во время президентской гонки. В Интернете появились сообщения о том, что свидетельство о рождении Барака Обамы, в котором утверждается, что он родился 4 августа 1961 г. на Гавайских островах, входящих в состав США, является подделкой. На эту провокацию правительство Гавайев ответило официальным заявлением, в котором говорилось, что глава администрации США родился на островах и имел все права стать президентом, но документальных свидетельств не предоставило.

nbsp;RIN 2000-