Российская Информационная Сеть
5 августа, 17:11

Кошки получили наследство в 300 тыс евро

Кошки получили наследство в 300 тыс евро Кошки из стокгольмского приюта для этих животных получили в наследство 300 тысяч евро. Деньги любительницы четвероногих пойдут на ремонт помещений, маркировку ошейников и корм для питомцев.

Жительница столицы Швеции умерла еще в прошлом году. Оказалось, что при жизни она не написала завещания. В связи с этим вопрос о том, кто станет владельцем оставшихся после нее немалых денег, решало правительство.

После двенадцати месяцев раздумий кабинет министров страны, основываясь на устной воле умершей и свидетельствах ее друзей, принял решение в пользу кошек, которых женщина всю жизнь очень любила.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, эти немалые средства придутся стокгольмскому приюту для четвероногих животных как нельзя кстати. Дирекция приюта для кошек намерена использовать часть денег на ремонт помещений, а также на проведение информационной кампании о необходимости снабжать ошейники для животных сведениями об их хозяевах.

Оставшаяся часть средств пойдет на "что-нибудь вкусненькое для питомцев", сообщила директор приюта Лена Йалке-Ферм. Кроме того, кошки получат большую клетку для уличных прогулок.

Как известно, наследство для домашних питомцев часто оставляют после себя состоятельные люди по всему миру. Так скончавшийся король поп-музыки Майкл Джексон, сумма состояния которого варьируется от 300 миллионов до 1,5 миллиарда долларов, завещал своему домашнему шимпанзе Пузырю целых два миллиона долларов. После смерти поп-идола Пузырь стал самой богатой обезьяной на планете, информирует "Известия.ру".

"15 миллионов завещаю моей кошке" - это была последняя воля лондонского антиквара Бена Реа, умершего в мае 1988 года в возрасте 82 лет. По словам его единственного друга Кена Рэндольфа, Бен Реа "чувствовал себя уютно только в компании своих котов". Их у миллионера было аж 15! При этом в завещании подчеркивалось, что всю сумму получит лишь один счастливчик, который сможет пережить всех своих 14 конкурентов. Котом-победителем стал Блэкки, который и "сорвал банк".

nbsp;RIN 2000-