Российская Информационная Сеть
5 августа, 17:19

В Париже ранены пассажиры Airbus A-320

В Париже ранены пассажиры Airbus A-320 В среду в парижском аэропорту "Орли" было зафиксировано чрезвычайное происшествие. Перед взлетом загорелся двигатель лайнера Airbus A-320 испанской авиакомпании Vueling. При эвакуации пассажиров несколько человек получили ранения.

Как сообщает РИА Новости, воздушное судно должно было отправиться из Парижа в испанский город Аликанте. На его борту находились 169 пассажиров и несколько членов экипажа. Однако за пять минут до взлета воспламенился один из двигателей авиалайнера. В аэропорту объявили тревогу, и к месту инцидента направили пожарные команды. Огнеборцы прибыли через две минуты и полчаса ликвидировали возгорание.

Тем не менее, экипаж принял решение вывести пассажиров. Но во время эвакуации возникла паника и несколько человек получили легкие ранения, когда покидали самолет по надувному трапу, передают "Вести.Ru". По различным данным, в результате инцидента пострадали от шести до восьми пассажиров. Их доставили в один из терминалов аэропорта.

Авиационная инспекция приступила к расследованию чрезвычайного происшествия. Пассажиров злополучного рейса решено отправить в Аликанте самолетом испанской авиакомпании Iberia, которая является акционером Vueling.

Напомним, что менее недели назад неприятная история произошла с другим самолетом Airbus. Как писали Дни.Ру, лайнер французской авиакомпании Air France при посадке зацепил крылом здание. ЧП было зафиксировано в аэропорту города Браззавиль - столицы Республики Конго. "Сразу же после приземления самолет выполнял маневр на взлетно-посадочной полосе, и кончик его крыла задел здание", - пояснил местный министр гражданской авиации Эмиль Оуоссо. По его словам, в результате инцидента никто не пострадал.

nbsp;RIN 2000-