Российская Информационная Сеть
6 августа, 10:33

Столичный милиционер случайно застрелил своего коллегу

Столичный милиционер случайно застрелил своего коллегу Сотрудник столичной милиции застрелил по неосторожности сослуживца. Как сообщил "Интерфаксу" в четверг руководитель следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет, трагедия случилась накануне вечером.

По его словам, незадолго до окончания дежурства милиционер-водитель взвода патрульно-постовой службы милиции ОВД "Южное Медведково" "осматривал на предмет наличия магазина табельный пистолет Макарова, из которого осуществил непроизвольный выстрел в другого милиционера-водителя, 1986 г. рождения. В результате огнестрельного ранения в грудь потерпевший скончался на месте происшествия. Багмет добавил, что он лично выезжал на место происшествия и удостоверился, что выстрел произошел в результате неосторожного обращения с оружием.


По делу проведены все неотложные следственные действия. Сотруднику милиции, по неосторожности совершившему убийство коллеги, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Решается вопрос о предъявлении обвинения.

nbsp;RIN 2000-