Российская Информационная Сеть
6 августа, 15:35

Здоровье мешает возвращению Шумахера

Здоровье мешает возвращению Шумахера Травма шеи может помешать семикратному чемпиону мира в гонках "Формулы-1" Михаэлю Шумахеру вернуться в "Формулу-1".

Легендарный гонщик, призванный заменить травмированного Фелипе Массу в Ferrari, может так и не выступить на "Гран-при Европы", который пройдет в Валенсии 21-23 августа.

Проблемы с шеей могут помешать сенсационному возвращению Михаэля Шумахера в "Формулу-1". Проехав на тренировке 70 кругов на прошлогоднем болиде Ferrari, немец признался, что шея его "немного беспокоит".

Пресс-атташе Шумахера Сабина Кем заявила, что шея Михаэля может не выдержать перегрузок: "Пока что неизвестно, выдержит ли его шея и состоится ли возвращение. Будет ли Шумахер гоняться, зависит от медицинского обследования", - приводит слова представителя Шумахера "Чемпионат.ру". В то же время менеджер Шумахера Вилли Вебер сказал, что эти медицинские проверки состоятся на следующей неделе.

"С самого начала было ясно, что Михаэлю понадобятся медицинские проверки. Это нормально. Михаэль уже набрал обороты и полностью настроился на возвращение, он тренируется уже неделю. Но он человек, и нам надо убедиться, что с ним все будет в порядке", - цитирует Сабину Кем Autosport.

Тем временем сам Красный барон продолжил подготовку к возвращению, запланированному на "Гран-при Европы". После отказа от тестов на боевом болиде Ferrari Шумахер целый день провел на картодроме, где тестировался вместе с командой Tony Kart Team.

"У картинга очень хороший тренировочный эффект, поэтому я присоединился к тестам в Лонато. В данный момент для моей подготовки нет ничего лучше - с точки зрения работы рулем картинг даже труднее "Формулы-1". А тот факт, что было очень жарко, позволил практически воспроизвести условия, которые ожидаются в Валенсии. Со мной был Лука Бадоер, и мы лишний раз убедились, что картинг - это чертовски весело", - уверяет Михаэль Шумахер.

nbsp;RIN 2000-