Российская Информационная Сеть
6 августа, 17:18

У Mail.Ru будут свои "Деньги"

У Mail.Ru будут свои "Деньги" Компания Mail.Ru ввела в эксплуатацию собственную платежную систему "Деньги@Mail.Ru" http://money.mail.ru . Об этом говорится в сообщении компании.

Как отмечается в сообщении, с помощью платежной системы можно платить за сотовую связь, услуги ЖКХ, доступ в Интернет, телефонию, хостинг и др. Кроме того, подключаясь к "Деньгам@Mail.Ru", Интернет-проекты могут сразу принимать средства остальных платежных систем, имеющихся на рынке.

На текущий момент ключевой партнер проекта по вводу денег - сеть платежных терминалов QIWI. Также пользователи могут зачислять средства на свои виртуальные счета в системе через любой банк (в том числе посредством интернет-банкинга).

Как планируется, в будущем проект станет единой системой приема платежей для всех сервисов Mail.Ru.

Компания отмечает, что особенность "Денег@Mail.Ru" заключается в том, что они представляют собой единую платформу приема средств остальных платежных систем, имеющихся на рынке. Благодаря этому интернет-магазины (и другие сайты), подключаясь к новому проекту, автоматически дают своим пользователям возможность оплачивать товары и услуги любыми электронными деньгами.

nbsp;RIN 2000-