Российская Информационная Сеть
7 августа, 09:21

На российском курорте произошло крупное ДТП

На российском курорте произошло крупное ДТП Крупное ДТП произошло на Кубани. Двухэтажный рейсовый автобус и грузовой автомобиль столкнулись в пятницу на федеральной трассе "Кавказ" в Гулькевичском районе Краснодарского края.

Во время аварии погиб водитель грузовика, 30 пассажиров автобуса получили ранения и травмы различной степени тяжести.

"Авария произошла около 01:00 по московскому времени на трассе "Кавказ". По оперативным данным, на трассе столкнулись автобус, следовавший рейсом из Ставропольского края в Анапу, и грузовой автомобиль Renault", - сказала руководитель пресс-службы краевого управления МЧС РФ Татьяна Кобзаренко.

Как сообщил "РИА Новости" представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС РФ, ДТП произошло на участке дороге между Кропоткино и Армавиром, возле населенного пункта Отрадное Кубанское. В автобусе, который шел по маршруту Пятигорск- Анапа находилось 66 пассажиров.

Все пострадавшие, среди которых две детей, "госпитализированы с травмами средней степени тяжести в больницу населенного пункта Гулькевичи", уточнил сотрудник ведомства.

У пассажиров зафиксированы ушибы, переломы, и сотрясение головного мозга. Это было лобовое столкновение. Личности погибших уточняются. По данным МЧС, пассажиры автобуса, которые не пострадали, - 26 человек, в том числе девять детей - были размещены в средней школе номер 15 населенного пункта Отрадное Кубанское, где для них организовано питание и медицинское обслуживание.

По предварительным данным, причиной этой аварии стало то, что водитель грузовика уснул за рулем. По предварительным данным, причиной ДТП стало то, что водитель грузовика уснул за рулем", - говорится в сообщении ГАИ. Обстоятельства ДТП выясняются.

nbsp;RIN 2000-