Российская Информационная Сеть
7 августа, 09:41

Под Тверью гаишник врезался в автобус с детьми

Под Тверью гаишник врезался в автобус с детьми Крупное ДТП произошло сегодня в Тверской области. Как сообщает радиостанция "Маяк", сотрудник ГИБДД на личных "Жигулях" 15-й модели врезался в организованную колонну автобусов из детского оздоровительного лагеря.

Авария произошла на 176-м километре трассы "Россия". По словам свидетелей, которых цитируют тверские СМИ, "Жигули" решил обогнать колонну из трех автобусов с детьми, которые ехали в Тверь из лагеря "Чайка". Машина задела автобус, вылетела на встречную полосу движения, где столкнулась с фурой. Водитель "Жигулей" вылетел из салона через заднее стекло.

Находившийся за рулем легковушки инспектор ГИБДД погиб. О других пострадавших не сообщается.

Напомним, сегодня президент России Дмитрий Медведев пообещал принять ряд жестких мер по исправлению ситуации на дорогах. Конкретные предложения будут обсуждаться на президиуме Госсовета по проблеме безопасности дорожного движения.

По словам президента, только экономический ущерб от аварий сопоставим с расходами на здравоохранение. "За последние пять лет совокупные потери экономики страны от ДТП составили 5,5 трлн рублей", - сообщил Д.Медведев.

nbsp;RIN 2000-