Российская Информационная Сеть
7 августа, 11:14

Интернет не выживет без фундаментальных перемен

Интернет не выживет без фундаментальных перемен По мнению авторитетных специалистов, Интернет нуждается в фундаментальных изменениях протоколов TCP/IP для улучшения безопасности в Сети.

Базовые TCP/IP протоколы уже не подходят для обеспечения работы современного Интернета - нужна новая, более защищенная и продвинутая система. Об этом заявил Маркус Сакс (Marcus Sachs), исполнительный директор по национальной безопасности и кибернетической политике компании Verizon, сообщает V3.co.uk.

"В Интернете есть фундаментальные проблемы и, наверное, нам нужно искать фундаментальные решения. Базовая структура TCP/IP небезопасна, ведь она создавалась 40 лет назад для совершенно других компьютерных моделей, которые почти не требовали обеспечения безопасности", - сказал он.

Со мнением Сакса согласился Роб Бекстром (Rod Beckstrom), исполнительный директор Корпорации по присвоению имен и номеров в интернете (ICANN), который отметил, что ряд несущественных изменений в TCP/IP может сделать эти протоколы намного более безопасными и сэкономить огромные ресурсы.

"Лучшая инвестиция в глобальную безопасность - улучшение интернет-протоколов", - подчеркнул он.

nbsp;RIN 2000-