Российская Информационная Сеть
7 августа, 15:01

Samsung выпустила "самый экологичный" смартфон

Samsung выпустила "самый экологичный" смартфон Корейская компания Samsung Electronics выпустила новый смартфон, отличительной особенностью которого является то, что это самый экологичный из массовых смартфонов, существующих сегодня на рынке.

Новинка получила название Reclaim и была создана в партнерстве с американским сотовым оператором Sprint Nextel.

Смартфон Samsung Reclaim ориентирован на людей ведущих активный образ жизни, а также на тех, кто привык думать об окружающей среде.

Устройство более чем на 40 процентов состоит из биопластика, который получается методом вторичной переработки и утилизации. Помимо этого, ряд узлов аппарата выполнен из пластика, полученного из кукурузного крахмала.

В компании также подчеркнули, что смартфон полностью освобожден от таких тяжелых и вредных элементов, как поливинилхолрид или бромированные антипирены. Напомним, что примерно 70% современной электроники содержат эти компоненты, что, в свою очередь, вызывает недовольство экологов и общественных организаций.

Упаковка и сопроводительные буклеты для данного смартфона выполнены из бумаги, прошедшей вторичную обработку.

Из технических характеристик Samsung Reclaim можно отметить следующее:
- Инновационный дисплей, созданный по технологии AMOLED или Active-Matrix OLED (дисплей, выполненный по технологии активной матрицы);
- Поддержка 3G;
- 32 гигабайта памяти;
- QWERTY-клавиатура.

Предполагается, что продажи смартфона в США начнутся 16 августа, а его стоимость составит порядка 50 долларов вместе с контрактом сотового оператора. Дата начала продаж в других регионах пока что не называется.

nbsp;RIN 2000-