Российская Информационная Сеть
7 августа, 15:24

В иномарке сгорели люди в наручниках

В иномарке сгорели люди в наручниках В селе Воздвиженское Сергиево-Посадского района Подмосковья после ликвидации пожара в автомобиле Lexus, пожарные обнаружили тела мужчины и женщины со скованными наручниками руками.

По словам источника в правоохранительных органах региона, сообщение о пожаре на территории одного из дачных участков поступило в правоохранительные органы около 09:00. Сейчас на месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Личности погибших и обстоятельства преступления пока выясняются, сообщает "РИА Новости".

Тем временем, по словам главы МВД России Рашида Нургалиева, Бюро специальных технических мероприятий разработало новые методы раскрытия преступлений, основанные на современных информационных технологиях.

Исходя из того, что "уровень современной преступности определяется научно-техническим прогрессом" , новые технологии пришлись весьма кстати. Разработанные методы уже увеличили раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений до 80%. "Это и террористические акты, и убийства, и бандитизм, и похищение людей. Часть этих преступлений носила межрегиональный и международный характер", - уточнил Нургалиев.

На сегодняшний день в научных лабораториях МВД России разработаны специальные приборы, способные глушить сигнал радиоуправляемых взрывных устройств в радиусе нескольких десятков метров. При этом мирные радиосигналы приборами не глушатся. Например, мобильные телефоны в их присутствии работают нормально, сообщает деловая газета "Взгляд". Помимо этого, камерами видеонаблюдения оснащены вокзалы, аэропорты и порты, а также электрички и поезда дальнего следования. А картинка с камер выводится на КПК, которыми были обеспечены все сотрудники милиции.

nbsp;RIN 2000-