Российская Информационная Сеть
7 августа, 15:25

Продюсер концерта Доминго пропал с деньгами

Продюсер концерта Доминго пропал с деньгами Намеченный на начало августа в Риге концерт всемирно известного испанского тенора Пласидо Доминго отменен, а купившим билеты почитателям его таланта не удается вернуть потраченные деньги, поскольку связаться с организаторами концерта не представляется возможным.

Концерт Пласидо Доминго должен был состояться в пятницу на Большой эстраде в Межапарке, о чем было объявлено в феврале этого года. Продажа билетов стоимостью от 25 до 75 латов началась еще в марте. Однако в мае организаторы концерта сообщили, что он переносится на 11 августа, а в конце мая концерт был отменен вообще, передает "Интерфакс".

Организаторы концерта и ООО Bilesu serviss, занимавшееся продажей билетов, обещали с 10 июня начать прием билетов назад, возвращая деньги. Потом дата приема билетов была перенесена на 6 июля, а позднее - на 6 августа. На порядок возврата денег поступало очень много жалоб, и Bilesu serviss признавало, что перенос сроков вводил людей в заблуждение, однако перекладывало всю ответственность на организаторов концерта.

Пока концертное агентство не перечислило деньги обратно Bilesu serviss, оно не может их выплатить покупателям билетов. Это также предусмотрено и договором, который был заключен с концертным агентством, передают "Вести.Ru".

В настоящее время невозможно связаться ни с продюсером Владимиром Решетовым, устраивавшим концерт, ни с Bilesu serviss. Месяц назад Решетов подтвердил, что деньги за билеты уже перечислены его агентству Gamajuna Music Management. Назначая на июнь и июль даты начала выплат, "мы допустили ошибку, неверно рассчитав наши финансовые возможности на столь короткое время", - сказал он.

Обещая вернуть деньги за билеты, продюсер добавил, что концерт знаменитого тенора в Риге все же состоится, однако точную дату он назвать не может. При этом старые билеты, купленные рижанами на отмененный концерт, будут уже недействительны, им придется покупать новые.

nbsp;RIN 2000-