Российская Информационная Сеть
7 августа, 17:15

Москва утвердила программу поддержки бизнеса

Москва утвердила программу поддержки бизнеса Правительство Москвы утвердило городскую целевую программу развития и поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП) в столице на 2010-2012 гг..

Как сообщает 7 августа ПРАЙМ-ТАСС, среди основных целей программы власти Москвы определили обеспечение занятости населения и развитие самозанятости путем создания дополнительных рабочих мест в сфере МСП, сокращение административных барьеров при осуществлении деятельности субъектами МСП и увеличение налоговых поступлений в городской бюджет от деятельности субъектов МСП.

Функции госзаказчика-координатора программы возложены на департамент поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Москвы. Персональным руководителем программы назначен министр правительства Москвы, руководитель департамента поддержки и развития малого предпринимательства Москвы Михаил Вышегородцев. Объемы финансирования программы будут уточняться ежегодно при формировании бюджета Москвы на соответствующий финансовый год.

nbsp;RIN 2000-