Российская Информационная Сеть
7 августа, 17:38

ВГИК опроверг планы уволить Марлена Хуциева

ВГИК опроверг планы уволить Марлена Хуциева ВГИК отрицает сообщения СМИ о готовящемся увольнении Марлена Хуциева и говорит, что он по-прежнему возглавляет кафедру режиссуры игрового кино.

Тем не менее университет выразил недовольство частым отсутствием господина Хуциева на рабочем месте.

"Информация об увольнении господина Хуциева не соответствует действительности. Марлен Мартынович как был, так и есть заведующий кафедрой режиссуры игрового кино, которую он давно возглавляет", - сообщил 6 августа РИА "Новости" проректор вуза по учебно-воспитательной работе Петр Архипов.

Вместе с тем он отметил, что "в общении с Марленом Мартыновичем есть определенные трудности: он уже очень долго не появляется во ВГИКе, а есть ряд вопросов, которые невозможно решить без присутствия завкафедрой режиссуры. Мы предпринимаем всяческие попытки, пишем письма, звоним по телефону, но Марлен Мартынович пока так ни разу и не появился во ВГИКе".

Напоминаем, что ранее ректор ВГИКа Владимир Малышев заявлял в интервью, что намеревается уволить 83-летнего режиссера именно потому, что тот не посещает место своей работы.

По словам господина Малышева, его кадровое решение никак не связано с тем, что Марлен Хуциев в декабре 2008 г. был избран председателем Союза кинематографистов, а затем эта должность на внеочередном чрезвычайном съезде Союза, прошедшем в марте 2009 г., была передана прежнему председателю Никите Михалкову. Судебная тяжба о признании этого решения незаконным до сих пор не завершена.

nbsp;RIN 2000-