Российская Информационная Сеть
7 августа, 19:18

Acer откроет интернет-магазин мобильных приложений

Acer откроет интернет-магазин мобильных приложений Acer в ближайшее время может пополнить ряды компаний, оперирующих собственными онлайновыми сервисами по продаже мобильных приложений.

Подробностей о новом проекте Acer пока немного. Известно лишь, что служба должна заработать в течение ближайших месяцев: воспользовавшись ею, владельцы коммуникаторов смогут загружать на свои устройства полезные приложения, игры и пр.

По всей видимости, как и в случае с аналогичными сервисами, в интернет-магазине Acer будут доступны как платные, так и бесплатные программы. С разработчиков платных приложений Acer будет брать определенный процент за распространение.

Открытие магазина мобильных программ теоретически поможет Acer укрепить позиции на растущем рынке смартфонов. До конца текущего года компания планирует начать продажи как минимум четырех новых коммуникаторов на базе различных программно-аппаратных платформ.

К 2012-2014 годам Acer рассчитывает нарастить ежегодный объем поставок смартфонов до 20 млн единиц. Благодаря этому компания сможет занять до 6-7% соответствующего сегмента рынка.

Интернет-магазины приложений для коммуникаторов есть у многих компаний, в частности у Apple, Nokia, Palm и RIM. В ближайшее время аналогичный сервис запустит южнокорейский Samsung.

nbsp;RIN 2000-