Российская Информационная Сеть
8 августа, 10:16

Звезды, которые готовы раздеться на публике (фото)

Звезды, которые готовы раздеться на публике (фото) В погоне за вниманием к собственной персоне некоторые знаменитости готовы идти на провокации.

На какие только ухищрения не идут звезды, чтобы поддерживать внимание к себе, любимым. Кто-то не вылезает из реалити-шоу, кто-то пиарится на страницах газет и журналов, пуская журналистов к себе домой и откровенничая на самые бытовые темы... Но как доказано папарации - ничто так не привлекает внимание прессы, как голое тело. Безотказный способ добиться пусть сиюминутной, но популярности - на все времена!

На этом тернистом пути к славе у каждого свой рецепт. В 2000-м году Дженнифер Лопез на церемонии вручении Оскара буквально заставила говорить о себе, надев платье от Versace с таким умопомрачительным вырезом...

... что журналисты просто вынуждены обратить на сей факт внимание, отодвинув итоги церемонии на второй план.

"Метод Лопез" был взят на вооружение менее популярной, но отчаянной Линдси Лохан - правда, эффект был не тот. Обвисшый бюст старлетки привлек внимание разве что подростков пубертатного возраста...

Джанет Джексон пошла дальше. Ее "спонтанное" оголение груди в прямом эфире во время совместного выступления с Джастином Тимберлейком на суперфинале по американскому футболу стоило в итоге телекомпании CBS 3 млн долларов штрафа.

Но каков был эффект! Вопрос об аморальном поведении певицы рассматривался на уровне правительства США! И хотя телеканал MTV, продюсировавший шоу, позже выпустил заявление с уверениями, что все это произошло абсолютно "незапланированно и непреднамеренно", даже самому непросвещенному обывателю было ясно - "домашняя заготовка" дуэта сработала! Рейтинг популярности обоих поднялся в разы за считанные дни.

Провокация - испытанный способ заставить говорить о себе, даже когда, казалось бы, тело уже было в деле. Украинской модели Playboy Даше Астафьевой, прославившейся тем, что сам старина Хью Хефнер назвал ее любимой девушкой, этого факта показалось мало.

И на презентации юбилейного 50-го номера журнала, где кстати уже была признана девушкой месяца, Даша решила сделать журналистам "контрольный выстрел" - во время дефиле просто сняла трусики...

Эффект превзошел все ожидания - старик Хью был безмерно счастлив, а Даша вихрем пронеслась по СМИ, подтвердив звание самой сексапильной модели постсоветского пространства, добившейся признания на Западе.

Модели вообще часто обнажают грудь во время различных фэшн-показов. Иногда это получается случайно, иногда они делают это намеренно, дабы привлечь внимание зрителей. Вот и супермодель Наоми Кэмпбелл, демонстрируя коллекцию купальников, случайно или намеренно показала всем свой бюст.

Одним из самых досадных конфузов, связанных со случайным обнажением груди, следует считать инцидент, произошедший с французской звездой Софи Марсо. Киноактрису подвело шелковое платье. Во время традиционного прохода по красной ковровой дорожке Каннского фестиваля 2005 года у Марсо соскочила лямка, обнажив левую грудь. Марсо не сразу обратила внимание на соскочившую лямку, а когда заметила - сделала вид, что ничего страшного не произошло, и даже посмеялась над собой.

Куда сложнее тем моделям, которые такого мирового признания еще не добились. Им, беднягам, приходится пускаться во все тяжкие в погоне за вниманием папарацци. И хотя способы все те же - публичные хождения нагишом в общественных местах - эффект может быть самым непредсказуемым.

Супермодель из Литвы Эдита Вилкевикьют решила брать быка за рога, и разделась на пляже сразу снизу, чтобы как говорится - наверняка.

Подобный эпатаж позволяет квалифицировать слив не столько как плод трудов папарацци, сколько как приобщение начинающей литовской модели к методам дешевого PR: она уже успела сняться для Vogue (в т.ч., для обложки майского номера 2007), но пока еще не обзавелась собственным сайтом.

А вот что заставило беременную Литицию Касту щеголять с увесистым животиком по элитному пляжу в Италии - трудно сказать.

Девушка вниманием не обделена, гонорарами тоже - но факт остается фактом. Как говорится, лишней рекламы не бывает! Фотосессию беременной Касты не напечатал разве что журнал "Мурзилка".

nbsp;RIN 2000-