Российская Информационная Сеть
8 августа, 11:48

Дождь столкнул автобус с пассажирами и фуру

Дождь столкнул автобус с пассажирами и фуру Один человек погиб, еще десять пострадали в результате столкновения автобуса "Паз" и грузовика Freightliner под городом Нижнеудинском в Иркутской области. Состояние пострадавших оценивается как тяжелое.

Инцидент произошел накануне поздно вечером на федеральной дороге "Байкал" вблизи города Нижнеудинска, когда в условиях проливного дождя автобус столкнулся с фурой. В результате ДТП одна пассажирка автобуса погибла на месте еще десять человек получили тяжелые ранения.

"Десять человек госпитализированы в центральную районную больницу (ЦРБ) Нижнеудинска. Одна женщина погибла", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Главного управления МЧС по Иркутской области.

Столкновение автомашин произошло в 3 километрах от Нижнеудинска на повороте дороги. "Рейсовый автобус столкнулся с грузовиком при выезде с второстепенной дороги на главную. В результате аварии десять человек получили различные травмы", - уточнил собеседник РИА Новости.

По предварительной версии, причиной ДТП стало нарушение правил дорожного движения водителем автобуса, который не пропустил грузовик при выезде на основную дорогу, сказал источник.

К ликвидации последствий аварии привлекалось 26 человек и 9 единиц техники, в том числе от МЧС России - 8 человек и 2 единицы техники.

nbsp;RIN 2000-