Российская Информационная Сеть
8 августа, 13:29

Новая защита Apple не даст обмануть мастерские

Новая защита Apple не даст обмануть мастерские Компания Apple подала заявление на патентование новой системы, которая позволит устройствам iPod и iPhone автоматически определять случаи нарушения условий эксплуатации, включая подвергание воздействию повышенного холода, тепла или влаги.

Система, называемая в заявлении "системой выявления случаев неправильного обращения с устройством со стороны потребителя", призвана выявлять факты повреждения устройств, сопряженных с нарушением гарантийных условий.

В настоящий момент на таких продуктах как MacBook Pro, iPhone и iPod Apple уже использует индикаторы погружения в воду. В случаях воздействия избыточной влаги устройство меняет свет, что дает возможность специалистам в гарантийной мастерской с легкостью выявить факт нарушения правил эксплуатации. Новая же система имеет более сложную структуру. Вместо физической индикации она сохраняет данные о повреждении в памяти. После того как диагностическое устройство получает доступ к записям о повреждении, можно заключить, имело ли место неправильное обращение с устройством и, следовательно, имеет ли потребитель право воспользоваться услугами гарантийной мастерской.

nbsp;RIN 2000-