Российская Информационная Сеть
8 августа, 18:19

Трех подростков на Кубани будут судить за убийство

Трех подростков на Кубани будут судить за убийство Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении трех подростков, обвиняемых в гибели пенсионера и сторожа, сообщила пресс-служба краевого следственного управления СКП РФ, не уточнив дату направления дела в суд.

"По версии следствия, несовершеннолетние злоумышленники жестоко избили пенсионера за то, что он не поддержал их желание распить спиртные напитки. Сторожа (школы) подростки избили за то, что он не позволил им курить возле школы", - говорится в сообщении следственного управления.

Тело избитого пенсионера нашли в его доме в одной из кубанских станиц, тело сторожа - на территории школы, расположенной неподалеку. Следствием установлено, что после избиения сторожа несовершеннолетние проникли в школу и украли компьютер.

Одному из задержанных на момент совершения преступлений исполнилось 16 лет, двум другим - 17. Они нигде не работают и не учатся.

Двум парням предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), третий обвиняется по части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении лица в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Все трое также обвиняются по статье 158 УК РФ (кража).

"По завершении предварительного следствия уголовное дело направлено в суд. Все трое находятся под стражей", - отметила пресс-служба, передает РИА "Новости".

nbsp;RIN 2000-