8 августа, 19:30

"Лацио" со счетом 2:1 одолел миланский "Интер"

"Лацио" со счетом 2:1 одолел миланский "Интер" Римский "Лацио" со счетом 2:1 одолел миланский "Интер" в финальном матче на Суперкубок Италии, который состоялся в столице Китая Пекине. Победный мяч на свой счет записал капитан столичного клуба Томмазо Рокки.

Команды начали, что называется, с разведки, и многочисленные болельщики, собравшиеся на стадионе "Птичье гнездо", обилия острых атак и опасных моментов не увидели.

Все самое интересное пришлось на второй тайм, и толчком к развитию событий, как это часто бывает, послужил во многом случайный гол: на 63-й минуте Мауро Сарате неудачно исполнил штрафной, однако после серии рикошетов мяч попал к неприкрытому Матузалему, который пробил прямо в Жулио Сезара - мяч отскочил полузащитнику в лицо, а затем нырнул в ворота - 1:0. А через три минуты неотразимым ударом преимущество римлян закрепил Рокки - 2:0.

После этого "Интер" устроил планомерную осаду ворот Фернандо Муслеры, и на 78-й минуте один мяч усилиями Самуэля Это`О отквитал (удар камерунца под перекладину был из разряда не берущихся).

Незадолго до финального свистка другой новичок миланцев Диего Милито, казалось, сравнял счет, но, к сожалению для миланцев, все тот же Это`О находился в пассивном офсайде, и мяч засчитан не был.

Отметим, что данный Суперкубок стал для "Лацио" третьим в истории (все победы пришлись на последние десять лет).