Российская Информационная Сеть
9 августа, 11:49

Сборная России по хоккею на траве завоевала "серебро"

Сборная России по хоккею на траве завоевала "серебро" Сборная России по хоккею на траве заняла второе место на первенстве Европы в дивизионе "Б" и будет участвовать в отборе на ОИ-2012. Сегодня россияне уступили в финальном матче ирландцам - 1:2 (1:1).

Счет на 7-й минуте открыл капитан сборной России Александр Платонов. Но в дальнейшем соперник выглядел более мобильно и сумел вырвать победу.

"Несмотря на поражение в финале, мы удовлетворены итогом турнира, - отметил в беседе со специальным корреспондентом ИТАР-ТАСС главный тренер россиян Игорь Шишков. - Команда Ирландии, благодаря менеджерам национальной федерации хоккея имеет титульного спонсора, в тренерском штабе работают сразу шесть человек.

Уже сейчас ирландцы планируют выстроить подготовку с учетом отбора на Олимпиаду-2012. Он будет проходить через два года на чемпионате континента в высшем дивизионе. У нас таких условий, как у ирландцев нет. В этом году готовились в основном на средства клубов из Электростали, Екатеринбурга и Казани.

От менеджмента Федерации хоккея на траве России проку мало. Что будет через два года? Выдержат ли клубы новую нагрузку для подготовки сборной? Вот, ломаем голову..." Итоговая классификация первенства: 1. Ирландия, 2. Россия, 3. Уэльс, 4. Чехия, 5. Шотландия, 6. Белоруссия, 7. Италия, 8. Швейцария.

nbsp;RIN 2000-