Российская Информационная Сеть
9 августа, 14:06

Англичане не поедут на ЧМ по бадминтону

Англичане не поедут на ЧМ по бадминтону Сборная Англии по бадминтону приняла решение не участвовать в чемпионате мира в Индии из-за "особой террористической угрозы", исходящей от экстремистов, сообщила в воскресенье телерадиокомпания Би-би-си.

Команда из восьми человек отказалась приезжать в город Хайдарабад, где в понедельник начинается чемпионат мира по бадминтону, после сообщений местных властей об угрозе, исходящей от исламистской экстремистской организации "Лашкар-э-Тайба" ("Легион правоверных").

По словам исполнительного директора Ассоциации бадминтона Англии Адриана Кристи, это было "очень сложное решение", поскольку чемпионат мира - "наиболее престижный турнир после Олимпийских игр".

"Однако мы не готовы рисковать безопасностью наших игроков, тренеров и персонала в очень нестабильной обстановке", - добавил Кристи.

Приняв к сведению информацию от индийской полиции, а также после консультаций с Форин-офисом и Британской верховной комиссией (British High Commission), команда приняла решение, что "безопасность превыше всего".

Сборная России по бадминтону вылетела в Хайдарабад для участия в чемпионате мира 7 августа.

nbsp;RIN 2000-