Российская Информационная Сеть
9 августа, 15:58

Австралийский GM получит кредит на $167 млн

Австралийский GM получит кредит на $167 млн Подразделение GM Holden в Австралии привлекло кредит на 200 млн автралийских долларов (167 млн долларов) от Export Finance & Insurance Corp. (EFIC) на развитие экспортного бизнеса, передает Bloomberg.

Кредит выдан для поддержки экспорта автомобилей Holden в Европу, на Ближний Восток, Африку и Азию, сообщила кредитная организация EFIC.

Ранее в этом году компания GM провела процедуру банкротства после получения убытков в 88 млрд долларов с 2004 года, когда компания в последний раз завершила год с прибылью. Сейчас GM контролируется правительством США.

В июне GM сообщила, что операторы компании в Китае, Южной Корее, Таиланде и Австралии станут частью реорганизованного автоконцерна. GM Holden - это флагман автомобильной промышленности Австралии, и EFIC рада поддержать экспортную деятельность концерна, приводятся слова главы EFIC Ангуса Армура в сообщении финансовой организации.

Авcтралийское правительство одобрило выдачу кредита, сообщила EFIC, добавив, что кредит согласован, но пока еще не выдан, а условия его привлечения являются коммерческой тайной, передает "К2Капитал".

nbsp;RIN 2000-