Российская Информационная Сеть
9 августа, 16:36

К поискам пропавшего судна подключился ВМФ России

К поискам пропавшего судна подключился ВМФ России К поискам пропавшего судна Арктик Си с российским экипажем на борту подключился ВМФ России

В командовании военно-морским флотом России, подтвердили, что подключились к поискам пропавшего в Атлантике сухогруза с российским экипажем. Судно Arctic Sea, по имеющейся информации, не выходит на связь.

На корабли и суда российского Военно-морского флота подано соответствующее оповещение, военные тщательно анализируют информацию, которая связана с сухогрузом Arctic Sea, сообщают в службе информации и общественных связей ВМФ. Там напомнили, что судно, которым управляет российский экипаж, предположительно исчезло у берегов Португалии. Сухогруз, шедший под мальтийским флагом, по информации издания "Морской бюллетень - Совфрахт", следовал в Алжир. Судно ожидали там еще в начале недели, но с конца июля с ним нет никакой связи, а родственники членов экипажа и судовладелец не знают о его местонахождении. Между тем, за несколько дней до этого происшествия Arctic Sea остановили в шведских водах Балтийского моря неизвестные, которые выдавали себя за полицейских. Они поднялись на борт, связали команду, в течение нескольких часов обыскивали судно, а затем покинули сухогруз. Шведские власти ведут расследование этого происшествия.

Как подчеркивает редактор сайта "Морской бюллетень - Совфрахт" Михаил Войтенко, сухогруз не мог затонуть, не подав при этом сигнала бедствия.

nbsp;RIN 2000-