Российская Информационная Сеть
9 августа, 17:27

Израиль больше не уйдет из сектора Газа

Израиль больше не уйдет из сектора Газа Уход Израиля из сектора Газа четыре года назад стал большой ошибкой, которая больше никогда не повторится. Об этом заявил израильский премьер Биньямин Нетаньяху на утреннем заседании правительства.

По его словам, вывод всех израильских структур из прибрежного анклава "не принес ни мира, ни безопасности, скорее наоборот". "Эта территория превратилась в террористическую базу, которую контролирует проиранское движение ХАМАС, - сказал Нетаньяху. - Мы больше не совершим такой ошибки".

Глава израильского кабинета подчеркнул, что его страна "больше не собирается никого ниоткуда эвакуировать". "Сделанного не исправишь, - заявил он. - Теперь мы хотим двустороннего соглашения, которое будет включать признание палестинцами государства Израиль, а также устойчивого и обязательного к исполнению соглашения по безопасности".

Премьер также подчеркнул, что в случае подвижек в мирном процессе "с более умеренными партнерами", Израиль "будет настаивать не только на его признании, но и на демилитаризации будущего палестинского государства".

nbsp;RIN 2000-