Российская Информационная Сеть
10 августа, 11:07

В Афганистане появится спецназ из Новой Зеландии

В Афганистане появится спецназ из Новой Зеландии Власти Новой Зеландии приняли решение о направлении элитного подразделения войск в Афганистан.

Об этом, как передает "Новая политика", проинформировал премьер-министр страны Джон Кей. Как предполагается, около 70-ти служащих особых воздушных войск будут дислоцированы в Афганистане на 18 месяцев, уточнил Кей, не называя специфики и конкретного размещения миссии.

Напомним, миссия Великобритании по стабилизации в Афганистане может занять до сорока лет. Об этом заявил новый командующий британскими сухопутными войсками генерал сэр Дэвид Ричардс.

Вместе с четырьмя тысячами американцев и 650 солдатами афганских правительственных войск британцы проводят в Гильменде операцию "Коготь пантеры" - крупное наступление на талибов в преддверии намеченных на август выборов в Афганистане.

"Лето выдалось трудным, и оно еще не закончилось, но мы вместе с мировым сообществом должны добиться поставленных целей в Афганистане, - заявил находившийся на саммите "Большой восьмерки" в Аквиле премьер-министр Гордон Браун. - Мы обязаны сделать, и сделаем все для наших военных, находящихся на линии огня".

nbsp;RIN 2000-