Российская Информационная Сеть
10 августа, 11:14

Кениец просит руки дочери Клинтон

Кениец просит руки дочери Клинтон В городе Накуру на западе Кении живет претендент на руку Челси Клинтон - единственной дочери бывшего президента и действующего госсекретаря США.

Годвин Кипкемой Чепкургор еще в 2000 году отправил Биллу Клинтону письмо, в котором официально попросил разрешения взять замуж его дочь. Однако так и не дождался ответа.

Предложение до сих пор остается в силе, в том числе и выкуп за невесту - 40 коз и 20 коров. "Конечно, я никогда лично не встречался с Челси, но мне нравится ее семья, особенно, как они держатся вместе, - сообщил кениец. - Я ждал долгое время, подожду еще, чтобы встретиться и объясниться в любви".

Эта история началась во время визита Клинтонов в Восточную Африку в 2000 году. Но кто бы мог подумать, что она получит продолжение в ходе нынешнего визита госсекретаря Хиллари Клинтон в Кению, который состоялся на этой неделе в рамках турне по странам Африки.

Журналисты CNN рассказали Хиллари о том, что у ее дочери в Кении есть завидный жених, держащий в Накуру магазин по продаже электроники и компьютерной техники. Клинтон рассмеялась и дала понять, что в этот раз предложение Годвина не останется без ответа. "Моя дочь очень независима. Я передам ей это предложение", - добавила она.

Кениец отдает себе отчет, что его шансы на успех невысоки. За минувшие 9 лет он постарел - ему 39 лет - и обзавелся женой. С девушкой по имени Грейс он познакомился еще будучи студентом колледжа. К слову, женщина не против новой женитьбы супруга. "У моей жены нет проблем с этим", - уверяет предприимчивый мужчина.

Кроме того, завести вторую супругу ему ничто не мешает, так как законы африканской страны не воспрещают многоженства. В любом случае Годвин хотел бы получить возможность связаться с Клинтонами. "Хочу пожелать доброго здравия им и всем американцам", - заключил он.

nbsp;RIN 2000-