Российская Информационная Сеть
10 августа, 13:03

Под Самарой автобус врезался в легковушку

Под Самарой автобус врезался в легковушку В Самарской области два человека погибли, двое тяжело ранены в результате лобового столкновения автобуса Mercedes, в котором находились 39 пассажиров, в том числе десять детей, и легкового автомобиля ВАЗ-21015.

По предварительным данным, ДТП произошло по вине водителя автобуса, который выехал на полосу встречного движения из-за выбежавшей на дорогу лисы.

"Автобус следовал из города Лермонтов (Северный Кавказ) в город Пермь. В автобусе находились 39 пассажиров, из них 10 детей. В понедельник в 04:13 на 1127 километре трассы М5 Самара - Уфа произошло лобовое столкновение автобуса и автомобиля", - приводит сообщение главного управления МЧС по Самарской области "Интерфакс".

"В результате столкновения погиб водитель легкового автомобиля и его 15-летняя пассажирка. Кроме этого, с тяжелыми травмами госпитализированы еще двое пассажиров легковушки - 38-летняя женщина и 15-летняя девушка", - говорится в сообщении пресс-службы управления МЧС по Самарской области. В МЧС уточняют, что женщина получила черепно-мозговую травму и ушиб левого бедра, девочка - черепно-мозговую травму и перелом поясничного отдела позвоночника, передает РИА Новости.

Никто из пассажиров автобуса не пострадал, их эвакуировали и доставили на вокзал. "Пассажиры автобуса временно размещены на автовокзале в Сергиевске. Решается вопрос о предоставлении автобуса для отправки пассажиров", - сообщают в МЧС.

По предварительным данным ГИБДД при ГУВД по Самарской области, автобус Mercedes выехал на встречную полосу движения и именно поэтому столкнулся с ВАЗ-21015. "После столкновения ВАЗ съехал в правый кювет, где перевернулся", - уточнили в отделе пропаганды самарского ГИБДД.

Как выяснилось позднее, столь опасный маневр водитель мог совершить из-за выбежавшей на проезжую часть лисы. "Установлено, что водитель автобуса Mercedes, пытаясь объехать лису, которая неожиданно выскочила на проезжую часть, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем ВАЗ-21015", - приводит сообщение Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России ИТАР-ТАСС. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка.

nbsp;RIN 2000-