Российская Информационная Сеть
10 августа, 13:27

42% россиян снимают стресс от работы алкоголем

42% россиян снимают стресс от работы алкоголем "Cтресс от работы снимать алкоголем бессмысленно", - утверждают 58% граждан России, об этом свидетельствует опрос портала SuperJob.

38% работающих, хоть и редко, но все же лечат производственные стрессы спиртным, и только 4% борются с рабочими стрессами с помощью алкоголя систематически.

Считается, что если количество спирта на душу населения превышает 8 литров в год, начинается деградация нации. В России этот показатель колеблется от 20 до 30 литров.
58% россиян, согласно опросу, никогда не используют алкоголь для снятия стресса от работы. "Считаю бессмысленно снимать стресс алкоголем"; "Не приемлю категорически"; "От работы я легко успокаиваюсь и без помощи алкоголя"; "Алкоголь никакие стрессы не снимает, это просто отговорка для тех, кто любит выпить", - комментируют респонденты.

Россияне, не считающие алкоголь действенным лекарством от рабочих стрессов, привыкли избавляться от напряжения и проблем на работе при помощи общения с друзьями, занятий спортом, путешествий: "Нет, лучше пойти в бассейн и там снять свой стресс"; "Предпочитаю общение с друзьями, отдых на природе или даче, путешествия"; "Только спорт снимает стресс"

nbsp;RIN 2000-