Российская Информационная Сеть
11 августа, 09:25

Кота обвинили в любви к "клубничке"

Кота обвинили в любви к "клубничке" Житель США объявил, что его кот скачал около 1000 фотографий с "клубничкой". При этом на некоторых запрещенных снимках присутствовали дети. Однако стражи порядка не поверили этой версии и отправили американца за решетку.

Как сообщает ИА "Росбалт", курьезная история произошла в городе Дженсен Бич в штате Флорида. Детективы обнаружили в компьютере Кита Гриффина детскую порнографию. Мужчина был задержан и отправлен в суд, где ему предъявили обвинения по 10 пунктам.

Но Гриффин заявил, что это серьезное преступление совершил не он, а его кот. Согласно показаниям обвиняемого, домашний питомец некоторое время находился в одиночестве рядом с работающим компьютером. Хозяин включил загрузку музыки и ненадолго вышел из комнаты. Предполагается, что в это время кот случайно прошелся по клавиатуре и скачал запрещенные файлы. Вернувшийся Гриффин обнаружил в своем компьютере "странные вещи", за которые его впоследствии привлекли к ответственности.

Блюстители закона поставили под сомнение гипотезу, что пушистый зверь мог непреднамеренно загрузить из Интернета сотни откровенных снимков. В результате Кита Гриффина оставили под стражей, с возможностью освобождения под залог в размере 250 тысяч долларов. Согласно предварительной информации, кот был отпущен и нашел приют у одного из знакомых своего хозяина.

В то же время владелец животного продолжает утверждать, что ничего противозаконного не совершал. В качестве подтверждения своей теории он просит испытать на коте несколько программных продуктов, специально созданных для защиты компьютера от случайного ввода информации, сообщает сайт американской газетыLos Angeles Times. Считается, что данные программы могут распознать, когда на клавиши нажимает домашний питомец, и заблокировать сигнал.

nbsp;RIN 2000-