Российская Информационная Сеть
11 августа, 10:52

В Москву ненадолго вернется лето

В Москву ненадолго вернется лето По данным синоптиков, во вторник в Москве и Подмосковье снова немного потеплеет. Максимальная температура в столичном регионе составит 26 градусов выше ноля. Тепло принес антициклон, который обеспечит хорошую погоду до конца рабочей недели.

"С началом недели ветер подует с юго-запада, и с каждым днем будет становиться все теплее. По прогнозу Метеобюро Москвы и Московской области, во вторник ожидается малооблачная погода без осадков, ночью в Москве 10-12 градусов, днем воздух прогреется до 23-25", - говорится в сообщении Метеоновости. Ветер будет изменять направление с западного на северо-западное, его скорость составит 3-8 метров в секунду.

В ближайшую ночь в Москве ожидается от 11 до 13 градусов тепла, по области - от плюс 8 до плюс 13 градусов. В среду днем, согласно прогнозам, погода существенно не изменится. Осадков не ожидается, днем будет солнечно, воздух прогреется до 23-24 градусов. Средняя суточная температура окажется выше нормы на 1-2 градуса, передает РИА Новости.

Однако теплая солнечная погода будет радовать москвичей лишь до четверга, затем начнутся небольшие дожди и похолодает до 20 градусов. "Начиная с четверга, погода изменится. С запада выйдет атлантический циклон, днем начнутся кратковременные дожди, которые продолжатся и в пятницу. Циклон пойдет севернее Москвы, в его южной части довольно тепло, даже при облачности и дожде днем около 20 градусов", - сообщают синоптики.

"Во второй половине августа синоптики ожидают еще 3-4 дня с высокой температурой, превышающей 25-градусную отметку", - приводит слова главы Гидрометцентра России ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-