Российская Информационная Сеть
11 августа, 12:17

"Зенит" нашел замену Адвокату в Италии

"Зенит" нашел замену Адвокату в Италии Новым главным тренером "Зенита" будет итальянец. Руководство питерского клуба уже отправилось на Апеннины, чтобы провести переговоры с кандидатами на вакантный после увольнения Дика Адвоката пост.

Однако назвать имя преемника в "Зените" не могут, так как сейчас специалист дорабатывает прежний контракт и имеет определенные обязательства перед нынешними работодателями.

Главный кандидат на место рулевого в "Зените" знаменитый итальянский специалист Роберто Манчини в данный момент находится на каникулах на Мальдивах, что, впрочем, не мешает ему вести переговоры по поводу своего будущего. В настоящее время специалист связан договором с "Интером", но предметный интерес со стороны "Зенита" может ускорить процесс разрыва контрактных обязательств.

Соглашение Манчини с "Интером" истекает только через три года, и тренер продолжает получать зарплату, годовой размер которой составляет 6 миллионов евро. В качестве компромиссного варианта агенты Манчини предложили миланскому клубу заплатить за аннулирование контракта компенсацию в размере 9 миллионов евро, то есть половину той суммы, которая причитается экс-наставнику нерадзурри по договору, сообщает итальянское издание La Repubblica.

По некоторым данным, в случае, если Манчини ответит согласием питерскому клубу, его годовая зарплата в "Зените" составит 4 миллиона евро, уверяет известное итальянское издание Sportmediaset.

Помимо экс-наставника "Интера" представители "Зенита" обратились к еще одному итальянскому специалисту Антонио Конте с предложением возглавить питерскую команду. Однако, 40-летний специалист ответил отказом. Причина его решения заключается в том, что Конте рассчитывает вернуться на пост наставника "Бари", который после смены владельцев может предложить ему новый контракт.

Не стоит сбрасывать со счетов и Анатолия Давыдова, который временно выполняет обязанности главного тренера. Бывший наставник молодежного состава "Зенита" может остаться тренером основной команды только в том случае, если руководство сделает ставку на своих воспитанников. "Есть желание поработать, и поработать по-настоящему - не просто закрыть позицию до нового главного тренера, помочь команде. Конечно же, я буду активно привлекать к работе молодых футболистов из дубля", - приводит слова Давыдова "Чемпионат.ру".

nbsp;RIN 2000-