Российская Информационная Сеть
11 августа, 13:18

В Приамурье с рельсов сошел поезд

В Приамурье с рельсов сошел поезд В Амурской области сошли с рельсов восемь вагонов товарного поезда. В результате происшествия никто не пострадал, но в одном из вагонов произошла утечка нефтепродуктов.

Восстановить движение по железнодорожному пути планируется к вечеру вторника.

Авария произошла в 8:00 по московскому времени на 7770 километре перегона Усть-Пера - Ледяная Свободненского отделения Забайкальской железной дороги, говорится в сообщении ОАО "Российские железные дороги".

"По уточненной информации, поезд состоит из 12 вагонов, из них десять цистерн и два грузовых контейнера. В результате происшествия оказались наклонены восемь - два контейнера и шесть цистерн. В одной цистерне с керосином поврежден нижний клапан, вследствие чего происходит утечка топлива", - сообщил представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Амурской области.

Из-за аварии поезда движение курсирующих составов осуществляется по нечетному пути, четный временно закрыт. "Восстановить движение по одной железнодорожной ветке планируется в 20:30 по местному времени, по другой ветке движение поездов не прекращалось", - приводит слова представителя пресс-службы РИА Новости.

"На месте происшествия работает аварийная бригада железной дороги. В район аварии выехали губернатор области Олег Кожемяко, а также оперативная группа областного управления МЧС во главе с его начальником Николаем Прилипко", - отметил источник в пресс-службе МЧС.

В настоящее время на месте происшествия работают ремонтно-восстановительные поезда станций Шимановская и Белогорск. Также на месте аварии работает комиссия РЖД, который предстоит выяснить все причины произошедшего, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, это уже не первая железнодорожная авария в Амурской области за последние дни. Так, 30 июля текущего года тележка одного из вагонов пассажирского поезда сошла с рельсов. "На станции Тюкан произошел сход второй тележки третьего вагона пассажирского поезда номер 6418, следовавшего по маршруту Белогорск - Бурея", - сообщала пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области. Тогда никто из 20 пассажиров поезда не пострадал.

nbsp;RIN 2000-