Российская Информационная Сеть
11 августа, 14:09

МИД Украины обещает скорый ответ Медведеву

МИД Украины обещает скорый ответ Медведеву МИД Украины не будет комментировать заявление президента России Дмитрия Медведева относительно политики Киева, поскольку первым должен это сделать президент Виктор Ющенко.

Об этом в Киеве журналистам заявил и.о. главы МИД Украины Владимир Хандогий.

"У нас пока нет никаких мыслей, почему именно сейчас появилось это письмо. Официальная реакция будет от президента Украины, потому что письмо адресовано ему. В первую очередь, она будет именно от него. И я думаю, что она будет очень скоро", - сказал он, передает корреспондент "Нового Региона".

Хандогий выразил сожаление тем, что Москва приняла решение затормозить направление посла Михаила Зурабова в Киев.

"Лично я разочарован как дипломат. Потому что в дипломатической практике, в принципе, это неординарное решение. Я считаю, что лучше присутствие посла, чем его отсутствие", - считает украинский чиновник.

Между тем, Хандогий опроверг обвинения в адрес украинской стороны по поводу препятствий во время визита на Украину предстоятеля Русской Православной Церкви.

"Министерству иностранных дел Украины была высказана благодарность за подготовку визита Патриарха. У нас нет данных о том, что где-то могли создаваться проблемы по визиту Патриарха. С точки зрения обеспечения визита нами была проделана достаточно серьезная работа. Я думаю, что мы ее проделали неплохо. Поэтому оценки этого визита позитивны. У нас нет фактов, которые бы свидетельствовали, что визиту Патриарха кто-то препятствовал", - заключил он.

nbsp;RIN 2000-