Российская Информационная Сеть
11 августа, 15:19

YouTube запускает мобильный сайт для смартфонов

YouTube запускает мобильный сайт для смартфонов YouTube объявляет о запуске нового мобильного сайта, оптимизированного для просмотра на смартфонах, включая iPhone, Palm Pre и Android G1.

Менеджер по продукции Двипол Дисэй (Dwipal Desai) сообщает в блоге YouTube: "Просто зайдите на youtube.com со своего мобильного телефона и вы попадете на новый сайт, специально разработанный под ваше устройство. Вы можете войти в свой аккаунт, просмотреть папку с избранными видероликами, а также искать и обмениваться ссылками на видеоклипы с кем угодно".

Версия сайта YouTube.com для смартфонов запущена после заявления Google о намерении купить разработчика решений и программного обеспечения видеокомпрессии On2 Technologies за 106,5 миллионов долларов. On2 Technologies специализируется на создании технологий сжатия, на базе которых работают компьютерные и мобильные видео-приложения. В число клиентов On2 Technologies входят такие крупные компании, как Nokia, Adobe Systems, Sun Microsystems, Skype, Sony и Brightcove.

nbsp;RIN 2000-