Российская Информационная Сеть
11 августа, 16:37

Вместо Шумахера за руль Ferrari сядет Лука Бадоер

Вместо Шумахера за руль Ferrari сядет Лука Бадоер В связи с отказом семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера занять место второго пилота Ferrari взамен травмированного Фелипе Массы, руководство "скудерии" приняло решение выпустить на трассу Гран-при Европы в Валенсии тест-пилота команды Луку Бадоера (Luca Badoer).

Об этом сообщается на официальном сайте Ф1.

Напомним, первоначально Шумахер согласился подменить на несколько этапов Массу, в настоящее время восстанавливающегося после серьезной аварии, в которую попал бразилец во время последней гонки - Гран-при Венгрии. Однако травма шеи, полученная "красным бароном" в феврале, когда немец попал в аварию на гоночном мотоцикле, не позволила ему вернуться в большой спорт.

"От имени Ferrari и всех болельщиков мы хотели бы поблагодарить Михаэля за огромное желание поддержать команду в трудной ситуации. Однако, по соглашению с главой Ferrari Стефано Доменикали (Stefano Domenicali) мы приняли решение дать шанс выступить за "скудерию" Луке Бадоеру, многие годы успешно работавшим нашим тест-пилотом", - говорится в заявлении команды.

Как напоминает сайт Ф1, Бадоер тестирует болиды Ferrari с 1998 года. Последний раз гонщик принимал участие в чемпионате "Формулы-1" 10 лет назад в качестве пилота Minardi.

nbsp;RIN 2000-