Российская Информационная Сеть
11 августа, 17:28

Скончалась сестра Джона Кеннеди

Скончалась сестра Джона Кеннеди Сегодня утром в возрасте 88 лет скончалась сестра 35-го президента США Джона Кеннеди - Юнис Кеннеди Шрайвер.

В последние несколько лет она перенесла два инфаркта, и в конце прошлой недели была госпитализирована в критическом состоянии, передает Associated Press.

Юнис Кеннеди Шрайвер также являлась сестрой сенатора Роберта Кеннеди, убитого в 1968г. и женой Сарджента Роберта Шрайвера, который в 1972г. баллотировался на пост вице-президента США. Их дочь, Мария Шрайвер (родилась в 1955г.), является женой губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера.

Юнис Кеннеди принимала активное участие в общественной жизни страны. В 1968г. она организовала первые международные специальные Олимпийские игры для детей и взрослых, страдающих умственной отсталостью. За благотворительную деятельность была награждена президентской медалью Свободы.

Клан Кеннеди - семья католиков ирландского происхождения, что изначально поставило их в положение представителей меньшинства в стране, где большинство населения принадлежит к другим религиям. Представители семьи отличаются большим количеством наследников. У отца 35-го президента США, Джозефа Кеннеди, было 9 детей, у его третьего сына Роберта - 11. По политической ориентации Кеннеди неизменно принадлежали к кругам Демократической партии США.

nbsp;RIN 2000-