Российская Информационная Сеть
11 августа, 18:10

В Донецке убит депутат партии Тимошенко

В Донецке убит депутат партии Тимошенко В Донецке убит глава Калининской районной организации партии "Батькивщина", входящей в Блок Юлии Тимошенко. Труп Тимура Дангадзе обнаружили еще 8 августа, однако информация об этом была обнародована только во вторник.

Как стало известно, труп с огнестрельным ранением головы был найден в квартире депутата. "Мы не можем сказать, было ли это убийством, самоубийством или несчастным случаем. Мы знаем, что он умер в субботу вечером (8 августа) от огнестрельного ранения. А что там произошло на самом деле - сейчас разбирается милиция ", - сообщила пресс-секретарь областного отделения "Батькивщины" Тамара Кириченко.

По информации пресс-службы городского управления ГУ УМВД в Донецкой области, пока в качестве основной версии произошедшего рассматривается самоубийство. По предварительным данным, погибший выстрелил себе в голову из ружья. Кроме того, в доме Дангадзе сотрудникам правоохранительных органов удалось найти револьвер и патроны к нему, сообщает "РИА Новости".

В пресс-службе партии "Батькивщина", которую возглавляет премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, рассказали, что основной деятельностью погибшего была партийная работа. Руководитель объединения в Донецке Иван Галунга заявил, что погибшего политика нельзя назвать предпринимателем, потому что бизнесом занимались его родители. Однако он допускает, что преступление не было связано с политической деятельностью убитого. В то же время депутат Ворошиловского районного совета Донецка от БЮТ Алексей Мацука не исключил возможность политического убийства.

Напомним, что 22 апреля 2008 года Тимур Дангадзе был единогласно избран председателем районной организации партии. "Тимур Дангадзе - молодой и перспективный член партии. Пройдя с нами предвыборную кампанию, он показал нам качественную и оперативную работу и мы уверенны, предоставляя ему возможность руководить районом, мы делаем правильный выбор", - объяснила свое решение заместитель председателя партии Виктория Бондаренко.

nbsp;RIN 2000-