Российская Информационная Сеть
12 августа, 09:11

В Лондоне произошло "ограбление века"

В Лондоне произошло "ограбление века" Самое крупное в истории Великобритании ограбление ювелирного магазина было совершено на днях в одном из фешенебельных районов Лондона. Добычей неизвестных преступников стало от 66 до 68 миллионов долларов.

По словам официального представителя Скотленд-Ярда, два грабителя совершили вооруженный налет на ювелирный бутик "Графф", расположенный на Нью Бонд-стрит. Преступники прибыли к магазину на автомобиле такси черного цвета и были одеты в безупречно сшитые костюмы. Войдя в магазин, они достали оружие и, угрожая его применением, похитили 43 предмета ювелирных украшений на общую сумму в 40 миллионов фунтов.

После этого бандиты захватили в заложники одну из продавщиц и покинули магазин. На улице один из преступников выстрелил в тротуар, после чего парочка умчалась на автомобиле BMW голубого цвета. Проехав на нем несколько кварталов, преступники сделали еще один выстрел в землю и пересели в серебристый Mercedes, который через некоторое время также оставили, сменив на черный автомобиль неустановленной марки.

"Это было хорошо спланированное ограбление с несколькими транспортными средствами, которые использовались для бегства преступников. Эти люди были очень опасны и сделали по меньшей мере два выстрела на оживленных лондонских улицах, скрываясь с места преступления", - приводит "РИА Новости" слова главного инспектора Скотленд-Ярда Памелы Мейс, ведущей расследование этого преступления.

Хотя налет произошел 6 августа, столичная полиция объявила о розыске преступников лишь во вторник, сообщают "Вести.Ru". Вместе с информацией о подозреваемых полицейские обнародовали также видеозапись преступления.

Необходимо отметить, что некоторое время назад "Графф" уже грабили представители криминального мира Великобритании. После нападения на магазин двух грабителей в 2003 году ювелирный бутик лишился драгоценностей на 23 миллионов фунтов.

nbsp;RIN 2000-