Российская Информационная Сеть
12 августа, 09:52

Милиционер-алкоголик чуть не пристрелил начальника

Милиционер-алкоголик чуть не пристрелил начальника История началась с конфликта 28 января этого года. Начальник ОВД по Исетскому району Тюменской области обнаружил, что оперативный 41-летний дежурный, находившийся на службе, пьян.

Он решил отстранить его от службы. В сопровождении двух милиционеров дежурного отправили в больницу для прохождения освидетельствования.

По возвращению из больницы дежурный, несмотря на явные признаки опьянения, предоставил справку, согласно которой он был трезв. Затем, взяв в дежурной части табельный пистолет, он зашел в кабинет начальника и, демонстрируя оружие, пригрозил его убить. На следующий день сотрудник отдела был уволен из органов внутренних дел, в связи с выходом на пенсию по выслуге лет.

Однако душа уволенного требовала продолжения. 4 августа пьяный "пенсионер", вспов старую обиду, вновь явился в кабинет начальника ОВД. Там он ударил мужчину по лицу и пригрозил убить его, его жену и ребёнка. Опасаясь осуществления высказанной угрозы, милиционер выставил около своего дома охрану и обратился в следственные органы.

На следующий день следователем было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 уголовного кодекса РФ - угроза применения насилия в отношении представителя власти. В тот же день подозреваемый был задержан, а 7 августа по решению суда, рассмотревшего мотивированное ходатайство следователя, заключён под стражу.

nbsp;RIN 2000-