Российская Информационная Сеть
12 августа, 10:41

О Майкле Джексоне снимут фильм

О Майкле Джексоне снимут фильм Документальный фильм о Майкле Джексоне, в который войдут записи последних репетиций певца, выйдет в прокат 30 октября.

Дата премьеры была определена после того как Columbia Pictures купила у компании-организатора несостоявшегося мирового турне поп-короля видеозаписи репетиций за 60 миллионов долларов. 90 % из этих средств пойдут наследникам Джексона.

Последняя репетиция его концерта "This Is It", с которым Джексон намеревался отправиться в лондонское турне, датируется 23 июня. Она была сделана за 2 дня до его скоропостижной кончины. Всего за время подготовки к предстоявшему туру было отснято около 100 часов видеоматериалов, сообщает интернет-канал Russia.Ru.

Часть ленты будет выполнена по технологии объемного трехмерного изображения для показа в кинотеатрах.

Напомним, Майкл Джексон ушел из жизни 25 июня в Лос-Анджелесе в возрасте 50 лет. По предварительной информации он умер от передозировки сильнодействующих лекарств. Главным подозреваемым по делу проходит личный врач певца Конрад Мюррей, находившийся рядом с Джексоном в последние минуты его жизни.

10 августа стало известно, что тело короля поп-музыки было тайно предано земле на лос-анджелесском кладбище Forest Lawn. Церемония носила семейный характер. На ней присутствовали только близкие родственники. А так же, что полностью завершено проведение судмедэкспертиз. Однако, по соображениям безопасности, выводы огласке преданы не будут, чтобы не навредить ходу расследования обстоятельств смерти певца.

nbsp;RIN 2000-